Сбиты БПЛА

Мэр Москвы сообщил об уничтожении двух дронов на подлёте к столице

Третий за день: как ПВО отражает воздушные атаки

Система противовоздушной обороны столицы продолжает работать в усиленном режиме. Очередное нападение удалось отразить — два беспилотных летательных аппарата, направлявшихся к Москве, сбиты. Об этом в своём канале в мессенджере «Макс» написал мэр города Сергей Собянин.

«Силами ПВО Минобороны уничтожены два БПЛА, летевших на Москву», — говорится в сообщении градоначальника.

На месте падения обломков уже работают специалисты экстренных служб. Обломки дронов осматривают, оценивают возможные повреждения инфраструктуры. По предварительным данным, жертв и разрушений на земле нет.

Это не единственная воздушная тревога за последние сутки. Ранее в тот же день силы ПВО сбили ещё один беспилотник, приближавшийся к столице. Таким образом, общее число ликвидированных над регионом дронов за день достигло трёх.

Атаки не ограничиваются только Московской областью. Накануне губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в течение ночи в семи районах региона уничтожено более десяти БПЛА. О пострадавших и разрушениях на земле, по его словам, также не поступало.

Ситуация с налётами дронов остаётся напряжённой уже несколько недель. Столичные власти и военные регулярно отчитываются о перехватах. В Минобороны подчёркивают: все попытки атаковать гражданские объекты пресекаются.

Специалисты экстренных служб продолжают обследовать территории возможного падения обломков. Ограничения для движения транспорта или перекрытия улиц в связи с сегодняшним инцидентом не вводились. Официальных заявлений о том, откуда запущены дроны, пока не поступало.

Read more