В Кремле заявили о круглосуточной работе по снижению ущерба от атак ВСУ

«Вполне возможно минимизировать»: Песков — о том, как справляются с последствиями ударов по гражданским объектам

Российские военные и профильные ведомства работают без выходных. Задача — максимально сократить последствия ударов украинской армии по гражданской инфраструктуре. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

— Вполне возможно всё это минимизировать, и нужно это минимизировать, — приводит его слова ТАСС.

По словам Пескова, работа идёт постоянно. Речь идёт не только о восстановлении, но и о превентивных мерах. Какие именно службы задействованы — не уточняется, но, как подчеркнул пресс-секретарь, участвуют все: от Минобороны до региональных властей.

Днём ранее президент Владимир Путин заявил, что Киев целенаправленно бьёт по гражданским объектам, пытаясь «раскачать» общество. Он отметил, что весь Запад продолжает подпитывать Украину беспилотниками. Поток, по его оценке, огромный.

Атаки не прекращаются. По данным посла по особым поручениям МИД РФ Родиона Мирошника, только за последний месяц от действий ВСУ каждую неделю страдали более 250 мирных жителей. С начала конфликта, по состоянию на 21 июня, жертвами украинских ударов стали не менее 30,5 тысячи гражданских.

В Кремле подчёркивают: механизмы ликвидации последствий отлажены. Но масштаб — разный. Где-то достаточно локального ремонта, где-то нужны недели. Песков не стал вдаваться в детали, но добавил: «Работаем, всё сделаем».

В столкновении Лады с КамАЗом на окраине Майкопа погиб один человек

Велогонщицы из Адыгеи завоевали золото чемпионата России в парной гонке

Альпинистка из Кабардино-Балкарии установила мировой рекорд по восхождениям