Водителей разворачивали на Симоновский вал: как столица вечером пропускала правительственную колонну
Москва вечером оказалась скована восьмибалльными пробками. Причина — проезд кортежа главы государства. Очевидцы сообщили, что на Волгоградском проспекте заметили колонну автомобилей с госномерами особой серии и сопровождением.
Водителей, двигавшихся в сторону станции метро «Пролетарская», не пропускали. Их направляли в объезд — на Симоновский вал. Кортеж проследовал по Волгоградскому проспекту в направлении центра. По словам читателей городских пабликов, на некоторых участках дорогу перекрывали коммунальные машины — они стояли поперёк движения. Особенно заметно это было в районе «Таганской».
Силовики также дежурили на Волгоградском проспекте. Официальных комментариев о маршруте и цели поездки не поступало. Но все признаки стандартной процедуры обеспечения безопасности при передвижении первого лица были налицо: усиленные наряды, ограничения, перекрытия.
Движение в районе Волгоградского проспекта нормализовалось после того, как кортеж миновал зону перекрытий. Водителям пришлось постоять в заторах около получаса. Городские службы вернулись к плановому режиму работы.